Главная » СПОРТ » НБА рассадит на трибунах «виртуальных фанатов» во время игр сезона

НБА рассадит на трибунах «виртуальных фанатов» во время игр сезона

НБА рассадит на трибунах «виртуальных фанатов» во время игр сезона

Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) совместно с Microsoft оживят пустые трибуны во время игр сезона. Искусственный интеллект наложит изображения реальных лиц на 17-футовые светодиодные экраны, чтобы создать иллюзию присутствия болельщиков.

Когда НБА возобновит прерванный коронавирусом сезон 30 июля в Орландо, штат Флорида, на трибунах может оказаться более 300 виртуальных болельщиков. Каждый игровой зал будет оборудован светодиодными экранами высотой 17 футов (чуть более 5 м) с трех сторон арены, пишет The New York Times.

Виртуальные трибуны будут заполнены болельщиками, которые используют приложение Teams для входа в систему и сидят рядом друг с другом. Посредством функции «Совместный режим» имитируется группа людей, сидящих в комнате.

Болельщиков, чьи лица будут транслироваться на экранах, отберут представители команд по собственным критериям.

НБА приостановила свой сезон в марте после того, как игрок «Юты Джаз» дал положительный результат на новый коронавирус.

Официальные лица НБА также заявили, что пересматривают подход к трансляции игр камерами, расположенными ближе к игрокам, чтобы имитировать точку наблюдения болельщиков, сидящих на сиденьях рядом с игровой площадкой.

По словам Сары Цукерт – руководителя телетрансляций НБА, большинство камер рядом с площадкой впервые будут роботизированными.

Президент Сербии Александр Вучич решил реализовать мечту детства и отправился учиться на баскетбольного тренера.

А в Китае двухлетний мальчик стал сенсацией в мире баскетбола. Малыш бьет трехочковые и уже умеет делать финты и обводки.

Источник

Оставить комментарий