Главная » СПОРТ » Немецкий биатлонист Долль стал победителем масс-старта на этапе КМ в Антерсельве

Немец Бенедикт Долль выиграл в масс-старте на 15 км на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве.

Спортсмен допустил лишь один промах и показал результат в 37 минут 14,9 секунды.

Чемпион Михаил Асташов

Спортсмен без рук и ног выиграл золото ПаралимпиадыВторое и третье места заняли норвежские биатлонисты Йоханнес Бе (+31,3 сек) и Стурла Холм Легрейд (+1:28,8).

Лучшим из российской сборной стал занявший десятое место Антон Бабиков (+1:58,7). Эдуард Латыпов пришел к финишу лишь 25-м с восемью промахами на четырех огневых рубежах.

Тренер сборной России Максим Максимов сообщил журналистам, что Латыпов не сориентировался в стрельбе – все его промахи были кучные. До гонки спортсмен и тренер определились с выносом, но затем сбились некоторые внутренние настройки.

«У Антона (Бабикова) два обидных промаха на «лежке». На последней стойке ему не повезло, он попал в самый порыв. В такой гонке можно было сделать четыре нуля, в индивидуальной же получилось. Но тут контактная гонка, эмоции захлестывают», – заявил Максимов.

Завтра в Антерсельве состоятся мужская эстафета и масс-старт у женщин.

Ранее Антон Бабиков завоевал золото в индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Спортсмен прошел все четыре рубежа без промахов за 49 минут, дистанцию 20 километров он преодолел за 49 минут 46,8 секунды.