Главная » СПОРТ » Новости спорта за 13 января

Новости спорта за 13 января

«Рейнджерс» сравнял счет за доли секунды до конца матча

Чудесное спасение в «Мэдисон Сквер Гарден». Легендарный спортивный комплекс в Нью-Йорке стал местом настоящей спортивной магии. Хозяева льда сравняли счет за 0,2 секунды до конца матча. Болельщики назвали этот гол самым важным событием регулярного сезона.

Все случилось в рядовом матче регулярного чемпионата НХЛ «Рейнджерс» против «Далласа». Гости вели 1:0, а хозяевам никак не удавалось взять неприступную крепость ворот, защищаемых Джейком Эттингером. Когда надежды уже почти не осталось, «рейнджерам» удалось спастись, причем с сиреной окончания основного времени. Игра была переведена в овертайм, где уже спустя 76 секунд, поверившие в себя хозяева забросили победную шайбу. Одним из ее ассистентов выступил Артемий Панарин.

Из России с любовью

Пять русских, покоривших НХЛ

Марк Уильямс обыграл великого Ронни

Эффектный камбэк совершил и снукерист Марк Уильямс. Ему удалось, казалось бы, невероятное в игре великим соперником. Именно такую репутацию в этом виде спорта имеет Ронни Осалливан. Лидер мирового рейтинга уверенно вел четвертьфинальный матч против Уильямса к победному результату. Осалливан выиграл первые три фрейма, и счет в матче до шести стал 3:0. Кто бы в этой ситуации поставил на его соперника? Но Марк Уильямс сумел обернуть этот сюжет в настоящий кошмар для Осалливана. В итоге семикратный чемпион турнира пал жертвой безупречной игры валлийца, который продолжил поход за своим третьим титулом.