Главная » СПОРТ » Новости спорта за 16 марта

Новости спорта за 16 марта

Новости спорта за 16 марта

Короли льда: на Байкале завершился популярный гоночный фестиваль

Любители скорости традиционно отправляются на самое глубокое озеро мира, чтобы проводить зимний сезон. Фестиваль «Байкальская миля» прошел уже в пятый раз. В пятидневных соревнованиях представлены порядка 70 единиц техники – мотоциклы, внедорожники и ретроавтомобили. Дистанцию можно было выбрать исходя из своих предпочтений – от 200 метров до классической мили. Александр Казаков в суперспринте разогнал свой мотоцикл до 168 километров в час, а Аркадий Романчук в автомобильном заезде на милю достиг отметки в 274 километра в час. Они и стали победителями байкальского фестиваля.

Футбол без границ: в Египте создали лигу для параспортсменов

Легенда из соседнего подъезда

Новости спорта за 16 марта

Вратарь «Торпедо» и сборной СССР Виктор КоноваленкоА чемпион новой футбольной Лиги в Египте станет известен чуть позже. Впервые в истории этой страны стартовали соревнования для футболистов-ампутантов. Все участники этого турнира, который дарит надежду, преисполнены благодарностью в адрес организаторов. Футболисты уверены, что команд-участниц теперь станет намного больше, чем те изначальные четыре, что приняли старт. Ведь многие пара футболисты не знали о существовании этой лиги. Теперь же у них будет свой чемпионат, официально признанный Паралимпийским комитетом Египта.

Бросок на удачу: студент установил уникальный баскетбольный рекорд

Очередное впечатляющее спортивное достижение для Книги рекордов Гиннесса. Прописку в ней теперь получит Джереми Уэр. На профессиональном уровне в баскетбол он никогда не играл, но 13 из своих 30 лет он посвятил оттачиванию мастерства дальних бросков спиной к кольцу. И вот долгожданный успех. В присутствии представителей Книги Гиннесса Джереми совершил точный бросок с расстояния 26 метров 6 сантиметров, что на 45 сантиметров дальше предыдущего рекорда.

Новости спорта за 16 марта

Источник

Оставить комментарий