Главная » СПОРТ » Новости спорта за 30 января

Новости спорта за 30 января

Новости спорта за 30 января

Плюшевый дождь: болельщики принесли на матч рекордное количество игрушек

67 309 плюшевых медведей – такое количество игрушек собрали со льда самой обыкновенной хоккейной арены. В начале 90-х в канадских юниорских лигах зародилась фанатская традиция одаривать свою команду плюшевыми медведями, выбрасывая их на лед. В итоге подобный мишкопад можно встретить почти во всех североамериканских лигах, за исключением НХЛ. А мировым лидером в создании этого плюшевого дождя вот уже несколько лет считается команда «Херши Беарс». 2023 год исключением не стал. В благодарность спонсоры перечислили в благотворительные фонды 50 000 долларов, а сами игрушки отправились в детские дома.

Гонка чемпионов: на старт вышли лучшие пилоты разных чемпионатов

Василий Шестаков

Новости спорта за 30 января

Российская команда по самбо сильнейшая в миреМаттиас Экстрем – так зовут грозу семейства Шумахеров. Раньше швед в рамках своей любимой гонки обыгрывал Михаэля, а теперь пришел черед Мика. Ежегодно гонка чемпионов собирает лучших пилотов из различных гоночных дисциплин. В 2007 в Лондоне и в 2009 в Пекине Экстрем в финале этих соревнований побеждал самого Михаэля Шумахера. Прошло немало лет, а Экстрем не утратил жажды победы в легендарной гонке, которая впервые состоялась в 1988 году. А когда Маттиас увидел, что его соперником по решающему заезду будет Мик Шумахер, то вдохновился победами над его отцом и вновь стал лучшим. Уже в четвертый раз, чаще Гонку чемпионов не выигрывал никто.

Покорители льда: состоялся Кубок России по спортивному ледолазанию

В то время, когда Владимир Высоцкий написал свою известную песню про альпинистку-скалолазку, ледолазание еще не было отдельным видом спорта. Теперь же по нему проходят крупные турниры. В Приморском крае спортсмены соревнуются на скале Пржевальского, которая для создания трассы заливалась водой на протяжении месяца. Участники вышли на старт в двух дисциплинах – «сложность» и «скорость». В первой категории нельзя выходить за ограничительный коридор, а в скоростном забеге победителя определяет секундомер. Ледолазание – относительно молодой экстремальный вид спорта, отделившийся от альпинизма. Спортсмены используют специальное снаряжение – ледолазные кошки и ледорубы-крюки для прочной фиксации.

Новости спорта за 30 января

Источник

Оставить комментарий