Главная » СПОРТ » Новости спорта за 5 сентября

Новости спорта за 5 сентября

Новости спорта за 5 сентября

Поздравили страну: экстремалы отметили День независимости Кении

Чилиец Себастьян Альварес и испанец Дани Роман отметили в воздухе национальный праздник Кении – День независимости. Экстремалы стали первыми, кто пролетел в вингсьютах над знаменитой горой Кения. Именно на ее вершине в 1963 году был поднят флаг независимого африканского государства. Высота Кении составляет более пяти тысяч метров. Спортсмены пронеслись над пиком на скорости 230 километров в час, а после совершили мягкую посадку на берегу живописного озера Майклсон.

Очередной рекорд: девушка из Индии переписывает Книгу Гиннесса

Качу, куда хочу:

Новости спорта за 5 сентября

Какой велосипед оптимален для любителя?

18-летняя индианка Шришти Дхармендра Шарма в очередной раз попала на страницы знаменитой Книги Гиннесса. Девушка с раннего детства занимается фигурным катанием на роликах и в перерывах между тренировками устанавливает невероятные достижения. На этот раз Шришти умудрилась проехать на коньках 50 метров под планками высотой всего 17 сантиметров. Эту дистанцию она преодолела менее, чем за семь секунд.

Это не первый рекорд Шармы. Девочка начала свою карьеру в Книге Гиннесса в возрасте 11 лет и с тех пор переписывала ее пять раз. Побить ее рекорды пока не смог никто.

Рассеянный Хейди: новозеландский триатлонист упустил золотую медаль

Новозеландец Хейден Уайлд мог побороться за победу на этапе Кубка мира по триатлону в Тулузе, но упустил ее из-за собственной рассеянности. На велоэтапе гонки Уайлд и француз Лео Бержер оторвались от соперников и в беговой части должны были бороться за золото между собой. Однако новозеландец обсчитался и поехал на лишний круг. Когда спортсмен понял свою ошибку, было уже слишком поздно. Его оппонент убежал к финишу. Невнимательный Хейди вдобавок пропустил вперед себя еще несколько спортсменов и в итоге вовсе остался без медали.

Новости спорта за 5 сентября

Источник

Оставить комментарий