Главная » СПОРТ » Новости спорта за 6 февраля

Новости спорта за 6 февраля

Новости спорта за 6 февраля

Попутный ветер: лучшие кайтеры России покорили Жигулевское море

Уникальный марафон по замерзшей глади Жигулевского моря. Чемпионат России по сноукайтингу прошел в Тольятти. Для передвижения спортсмены используют лыжи, сноуборд или коньки. Пожалуй, главным составляющим подобных соревнований можно назвать ветер. С этим все оказалось в порядке, самые отчаянные райдеры запустили в небо буксировочные кайты и преодолели дистанцию в 80 километров. Победителей определили в трех дисциплинах: сноукайтинг-лыжи, сноукайтинг-доска и кайт-фристайл. В последней категории спортсмены отрываются от земли и выполняют пируэты в воздухе.

В здоровом теле: петербуржец стал звездой интернета

Перезагрузка для организма

Новости спорта за 6 февраля

Как правильно окунаться в прорубь?

Зимняя велопрогулка в одних плавках и заплыв в ледяной Неве – такая формула сделала из Юрия Преснова новую звезду интернета. 60-летний петербуржец стал настоящим кумиром тысяч любителей здорового образа жизни. Каждое утро Преснова начинается с чашечки кофе, затем велозаезд и, наконец, сеанс моржевания, которое Юрий практикует уже 20 лет. В итоге мастер спорта в нескольких борцовских дисциплинах в свои 60 лет выглядит просто великолепно. Однако будьте внимательны: выход на лед в период неустойчивых температур опасен для жизни.

Любопытные жирафы: турнир по гольфу в Кении посетили дикие животные

Микс из жирафов и гольфа отлично работает в Кении. В пригороде Момбасы состоялся женский турнир. Этот вид спорта так увлек самых высоких наземных животных планеты, что они решили засвидетельствовать свое почтение непосредственным выходом на поле. Внимание таких зрителей больше всех вдохновило представительницу Индии Адити Ашок, которая в итоге стала чемпионкой турнира. В награду и на память о том, кто ей помог победить, Адити получила бюст того самого животного.

Новости спорта за 6 февраля

Источник

Оставить комментарий