Главная » СПОРТ » Нурмагомедов против Гэтжи: каким ожидается «бой года»

Нурмагомедов против Гэтжи: каким ожидается «бой года»

Нурмагомедов против Гэтжи: каким ожидается «бой года»

Бой между Хабибом Нурмагомедовым и Джастином Гэтжи все-таки состоится. В октагоне они встретятся 24 октября. По силам ли американцу отобрать чемпионский пояс у «дагестанского орла», разбирался спортивный обозреватель телеканала «МИР 24» Александр Бриус.

Джастин Гэтжи обещает стать тем парнем, который наконец-то победит Хабиба Нурмагомедова. Невероятная беспроигрышная серия российского бойца составляет уже 28 поединков. Это стопроцентный результат.

Изначально бой планировался на конец сентября, но из-за смерти отца Хабиба встреча была отложена. Сейчас Нурмагомедов приступил к целенаправленным тренировкам. К слову, еще не известно место поединка, но специалисты уже дают прогнозы. Именно дагестанского бойца они называют фаворитом. Да и букмекеры оценивают его шансы на победу в три раза выше, чем у американца.

Оба соперника профессионалы в борьбе. Правда, у Хабиба технический арсенал несколько выше. Он двукратный чемпион мира по боевому самбо, также выигрывал первенство Европы по рукопашному бою. Джастин в прошлом неплохой борец. Однако в UFC большинство своих побед одержал нокаутом.

В студенческом возрасте Гэтжи входил в число лучших «вольников» США, и, по его же словам, никогда не принимал участия в уличных драках. В своих первых боях смешанного стиля он даже не применял ударную технику, попросту не умел бить. Но вскоре понял, что без твердого кулака ему не покорить UFC. Теперь Джастин валит противников направо и налево. Надеется, что так будет и в бою против Хабиба.

«Я могу отбить ему голень. Он, возможно, все равно сможет пройти мне в ноги, но ему сложнее будет прижать меня к сетке. А без этого он совершенно не так опасен», – рассуждает Гэтжи.

Еще один интересный факт про Гэтжи. Его тело в многочисленных татуировках. Например, на груди логотип личного спонсора, а не официального поставщика экипировки UFC. Мол, тело мое, и рисовать на нем я могу что угодно.

А вот Хабиб, возможно, единственный боец, у которого татуировок на теле никто не видел. Зато мировые рейтинги у российского бойца просто зашкаливают.

Его ценят и уважают любители смешанных единоборств, о нем с удовольствием пишет пресса. А уж про драку, которая состоялась после чемпионского боя с Конором Макгрегором, СМИ, наверное, не забудут никогда. Да, после этого инцидента Хабиб получил девятимесячную дисквалификацию и крупный денежный штраф, но, возможно, мировая популярность того стоит.

Источник

Оставить комментарий