Главная » СПОРТ » Олимпийские игры: угадаете ли вы, в каком году произошло событие?

Олимпийские игры: угадаете ли вы, в каком году произошло событие?

Олимпийские игры: угадаете ли вы, в каком году произошло событие?

Олимпийские игры возникли еще в древней Греции. Тогда это мероприятие представляло собой религиозный и спортивный праздник. Интересно, что во время проведения Игр накладывался мораторий на военные действия. Правда, держать перемирие порой оказывалось сложно – запрет периодически нарушался. Современные же игры были возрождены французом Пьером де Кубертеном 6 апреля 1896 года.

До открытия очередных Летних Олимпийских игр, которые будут проходить в Токио, осталось всего 8 дней! Эти Игры должны были пройти еще в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса организаторы приняли решение перенести их ровно на один год. При этом официальное название «Летние Олимпийские игры 2020» сохраняется.

Российские спортсмены примут участие в Олимпиаде, но по решению Международного антидопингового агентства (WADA) и Спортивного арбитражного суда (CAS) не будет ни российского флага, ни гимна. Несмотря ни на что, «МИР 24» желает нашим спортсменам удачи и верит в их победы!

С 23 июля телеканал «МИР» запускает проект «МИРовые игры с олимпийскими чемпионами». Впервые в истории на одном поле сойдутся представители летних и зимних видов спорта – такого никогда не произойдет ни на одной Олимпиаде! Известные спортсмены, а также комментаторы примут участие в программах «Всемирные игры разума», «Назад в будущее», «Игра в кино» и, конечно, в легендарном шоу «Слабое звено» с его бессменной ведущей, трехкратной олимпийской чемпионкой Марией Киселевой.

А насколько хорошо вы помните главные события из истории Олимпийских игр? Проверьте свои знания с помощью нашего теста!

Олимпийские игры: угадаете ли вы, в каком году произошло событие?

Источник

Оставить комментарий