Главная » СПОРТ » Олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев выиграл Кубок мира по борьбе

Олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев выиграл Кубок мира по борьбе

Российский боец вольного стиля Абдулрашид Садулаев выиграл золотую медаль на индивидуальном Кубке мира в Белграде в весовой категории до 97 килограмм, сообщает ТАСС.

В финальном поединке турнира он должен был сойтись с белорусским бойцом Александром Гуштыном, но тот не вышел на финальную схватку из-за травмы. Бронзовые медали соревнований завоевали Ахмед Батаев из Болгарии и Сулейман Карадениз из Турции.

В соревнованиях в весовой категории до 86 кг победу праздновал россиянин Даурен Куруглиев. В финале он одолел поляка Збигнева Барановского.

Абдулрашид Садулаев является победителем Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016 года, пятикратным чемпионом мира и четырехкратным чемпионом Европы. Куруглиев также имеет титул чемпиона Европы.

Индивидуальный Кубок мира стал заменой чемпионату мира в Осло, который был перенесен из-за коронавируса на 2021 год.

Ранее стало известно, что россиянин Абасгаджи Магомедов завоевал золото в весовой категории до 61 килограмма.