Главная » СПОРТ » Овечкин забросил 750-ю шайбу в НХЛ

Овечкин забросил 750-ю шайбу в НХЛ

«Вашингтон» обыграл «Коламбус» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра закончилась со счетом 3:1.

В составе победителей отличились нападающий из Беларуси Алексей Протас (5-я минута), российский форвард Александр Овечкин (24) и Гарнет Хэтэуэй (59). У «Коламбуса» голом отметился Эрик Робинсон (47).

Из России с любовью.

Пять русских, покоривших НХЛ

Отмечается, что Овечкин в регулярных чемпионатах НХЛ забросил 750-ю шайбу и в списке лучших снайперов в истории лиги занял четвертое место. На третьем – Яромир Ягр (766), на втором – Горди Хоу (801), на первом – Уэйн Гретцки (894).

В текущем сезоне на счету россиянина 39 очков (20 шайб + 19 передач) в 25 встречах. В истории НХЛ Овечкин стал седьмым игроком, забросившим не меньше 20 шайб в 17 сезонах подряд.

Ранее сообщалось, что Овечкин в матче с «Флоридой» отличился первым хет-триком в сезоне и 28-ым в карьере. Также спортсмена признали первой звездой дня в НХЛ.