Главная » СПОРТ » Павлюченко включили в список лучших форвардов лондонского «Тоттенхэма»

Павлюченко включили в список лучших форвардов лондонского «Тоттенхэма»

Павлюченко включили в список лучших форвардов лондонского «Тоттенхэма»

Бывший нападающий сборной России по футболу Роман Павлюченко попал в список лучших форвардов в новейшей истории английского клуба «Тоттенхэм Хотспур». Он занял в нем седьмое место. Рейтинг составили эксперты интернет-портала Squaka.

«Он не смог достичь ожидаемых от него высот, однако действительно наслаждался теми памятными моментами в футболке «Тоттенхэма», в том числе забив гол в матче с миланским «Интером» на «Уайт Харт Лейн», – сказано о российском футболисте.

Возглавил рейтинг действующий нападающий сборной Англии Харри Кейн (282 игры и 183 гола), второе место специалисты отдали болгарину Димитару Бербатову (102 игры и 46 голов), тройку замкнул Робби Кин (306 игр и 122 гола).

Напомним, Павлюченко перешел в «Тоттенхэм» из московского «Спартака» в 2008 году за 13,7 миллиона фунтов стерлингов. Он выступал за «шпор» до 2012 года и провел за него 113 игр, забив 42 гола.

Ранее британский спортивный телеканал beIN Sports составил рейтинг лучших футболистов, выступавших в Английской премьер-лиге (АПЛ). Возглавил список экс-полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис.

Источник

Оставить комментарий