Главная » СПОРТ » Потапова не смогла выйти в четвертый круг Australian Open, уступив Серене Уильямс

Россиянка Анастасия Потапова в упорной борьбе уступила американской теннисистке Серене Уильямс в третьем круге турнира Большого шлема Australian Open, который проходит в Мельбурне, сообщает «МИР 24»

Встреча продолжалась один час и 39 минут и закончилась в двух сетах со счетом 7:6 (7:5), 6:2 в пользу Уильямс.

Примечательно, что в первом сете 19-летняя россиянка два раза делала брейк и подавала на сет при счете 5:3, однако американке удавалось отыграться. В девятом гейме россиянка имела два сетбола, но сделала сразу пять двойных ошибок и проиграла его.

В четвертом круге 39-летняя Уильямс встретится с белорусской теннисисткой Ариной Соболенко, которая ранее разгромила другую американку – 6:3, 6:1.