Главная » СПОРТ » Путин поздравил саблисток, завоевавших золото на Олимпиаде

Путин поздравил саблисток, завоевавших золото на Олимпиаде

Путин поздравил саблисток, завоевавших золото на Олимпиаде

Президент России Владимир Путин поздравил российских саблисток, завоевавших золото на Олимпиаде в Токио. Телеграмма с поздравлениями опубликована на сайте Кремля.

«От души поздравляю вас, весь тренерский состав с красивой и убедительной победой в командных соревнованиях по фехтованию на саблях Игр XXXII Олимпиады в Токио», – сказано в послании.

Путин отметил достойное выступление Софьи Великой, Софии Поздняковой, Ольги Никитиной и Светланы Шевелевой на ОИ-2020, в ходе которого они продемонстрировали твердый настрой на успех, отличную подготовку, мастерство, а также сосредоточенность на результате.

По словам президента, своими выступлениями спортсменки снова подтвердили безусловное лидерство отечественной школы фехтования. Глава государства пожелал российским саблисткам благополучия, крепкого здоровья и новых свершений.

Ранее «МИР 24» сообщал, что в субботу российские спортсменки завоевали золото в командном турнире по фехтованию на саблях на Олимпиаде в Токио. В решающем матче россиянки одержали победу над француженками со счетом 45:41.

Путин поздравил саблисток, завоевавших золото на Олимпиаде

Источник

Оставить комментарий