Главная » СПОРТ » «Реал» прервал девятиматчевую беспроигрышную серию, проиграв «Леванте»

«Реал» прервал девятиматчевую беспроигрышную серию, проиграв «Леванте»

Мадридский «Реал» прервал серию из девяти матчей без поражений, проиграв на своем поле «Леванте».

Матч проходил на стадионе Альфредо ди Стефано в Мадриде. Уже на девятой минуте хозяева остались в меньшинстве из-за удаления Эдера Милитао. Спустя четыре минуты нападающий «Реала» Марко Асенсио открыл счет встречи, однако уже к середине первого тайма счет стал равным – ответный гол забил Хосе Луис Моралес. Во втором тайме «Леванте» воспользовался численным перевесом и нападающий Рохер Марти установил окончательный счет – 1:2, победа команды из Валенсии.

Предыдущее поражение мадридская команда потерпела 28 ноября, проиграв дома «Алавесу». По итогам матча, «Леванте» набрал 26 очков в 20 турах и поднялся на девятое место в турнирной таблице. «Реал» имеет 40 очков и по-прежнему остается на второй позиции.

Ранее стало известно, что фанаты совершили нападение на базу французского «Марселя» и ранили одного из игроков.