Главная » СПОРТ » Роналду обошел Месси и установил новый рекорд Лиги чемпионов

Роналду обошел Месси и установил новый рекорд Лиги чемпионов

Роналду обошел Месси и установил новый рекорд Лиги чемпионов

Нападающий английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду отметился забитым голом в матче группового этапа Лиги чемпионов против итальянской «Аталанты» (3:2) и установил новый рекорд турнира, сообщает Squawka.

Португальский форвард поразил ворота 38 команд, поставив рекорд Лиги чемпионов. До этого ни одному футболисту не удавалось забить такому числу команд. Отмечается, что Роналду по этому показателю обошел форварда ПСЖ Лионеля Месси (37).

Ранее сообщалось, что нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду обновил собственный рекорд по количеству хет-триков за команду, поразив ворота соперников трижды в матче с Люксембургом в рамках 8-го тура квалификации на чемпионат мира 2022 года.

В сентябре Роналду попал в Книгу рекордов Гиннесса. Спортсмен побил рекорд по голам за сборную, забив два мяча в игре с Ирландией (2:1), в рамках отборочного этапа ЧМ–2022. На тот момент у футболиста было 111 голов за национальную команду. Именно этот рекорд Роналду был внесен в Книгу Гиннесса.

Роналду обошел Месси и установил новый рекорд Лиги чемпионов

Источник

Оставить комментарий