Главная » СПОРТ » Российская лыжница Непряева выиграла масс-старт на «Тур де Ски»

Российская лыжница Непряева выиграла масс-старт на «Тур де Ски»

Российская лыжница Наталья Непряева пришла первой в масс-старте классическим стилем на дистанции 10 километров. Соревнования проходят в рамках многодневной гонки «Тур де Ски» в Италии.

Неприяева завершила гонку с результатом 29 минуты 51,3 секунды. Второй пришла Хейди Венг (от лидера она отставала на 3,7 секунды), третье место заняла Криста Пярмякоски из Финляндии (+4,8). Победа Неприяевой стала 100-й для российских лыжниц, участвующих в индивидуальных гонках на этапах Кубка мира.

Фигурные или хоккейные:

Как выбрать коньки взрослым и детям?Также десятое место заняла россиянка Татьяна Сорина (+53,1), 17-ой пришла Лилия Васильева (+1.23,8), 21-ой – Анастасия Рыгалина (+1.38,4), 34-ой – Екатерина Смирнова (+2.33,2), 37-ой – Христина Мацокина (+2.54,2), 41-ое место заняла Яна Кирпиченко (+3.06,2).

На данный момент Наталья Непряева лидирует в общем зачете многодневной гонки с результатом – один час 23 минуты и 25 секунд. Второе место занимает шведка Эбба Андерссон (+1.12), третьей пришла финка Кертту Нисканен (+1.19).

Сорина в свою очередь делит шестое место с действующей победительницей «Тур де Ски» спортсменкой из США Джессикой Диггинс (+1.42), а Васильева на 21-ом месте (+5.21).

Многодневная гонка завершится 4 января масс-стартом свободным стилем. Отмечается, что российские лыжницы еще ни разу не побеждали в общем зачете «Тур де Ски».

Ранее Непряева победила в спринте классическим стилем в рамках четвертой гонки многодневки «Тур де Ски» на этапе в немецком Оберстдорфе