Главная » СПОРТ » Российская лыжница Ступак выиграла гонку на 10 километров в финале Кубка мира

Российская лыжница Ступак выиграла гонку на 10 километров в финале Кубка мира

Российская лыжница Юлия Ступак выиграла масс-старт на 10 километров классическим стилем в финале Кубка мира в Швейцарии, передает «МИР 24».

На преодоление дистанции у Ступак ушло 25 минут 13,3 секунды. Второе место заняла норвежка Хайди Венг (+7,1 секунды), третьей стала шведка Эбба Андерссон (+8,5).

Перед этим на последнем этапе Кубка мира россиянин Александр Большунов победил в масс-старте на 15 километров классическим стилем. Он преодолел дистанцию за 34 минуты 7,1 секунды. Вторым пришел норвежец Йоханнес Клебо (+18,4 секунды), третьим – другой норвежский лыжник Пол Голберг (+18,9).

Ранее Большунов досрочно занял первое место в общем зачете Кубка мира, набрав 1613 очков.

Финальный этап КМ завершится в воскресенье гонкой преследования свободным стилем на 50 км.