Главная » СПОРТ » Российская пловчиха Пикалова завоевала серебро Паралимпиады

Российская пловчиха Пикалова завоевала серебро Паралимпиады

Российская пловчиха Дарья Пикалова завоевала серебренную медаль Паралимпиады на дистанции 100 метров на спине, передают «Известия».

Спортсменка преодолела дистанцию за 1 минуту 8,76 секунды. Первое место заняла британка Ханна Расселл (1 минута 8,44 секунды), третьей стала бразильянка Мариа Каролина Гомес Сантьяго (1 минута 9,18 секунды).

Для России эта награда стала 19-й в Токио. Накануне команда завоевала десять наград: три золота, три серебра и четыре бронзы.

Сегодня же россиянин Михаил Асташов выиграл золото Паралимпиады и установил мировой рекорд в соревнованиях велосипедистов. Финальный заезд гонки преследования на три километра был остановлен досрочно ввиду явного преимущества российского спортсмена.