Главная » СПОРТ » Российский борец Гаджимурад Рашидов пробился в полуфинал Олимпиады в Токио

Российский борец Гаджимурад Рашидов пробился в полуфинал Олимпиады в Токио

Российский борец-вольник Гаджимурад Рашидов выиграл второй поединок подряд на Играх в Токио и стал полуфиналистом олимпийского турнира, сообщает МИР 24.

Как отмечается, в четвертьфинальной схватке в весовой категории до 65 килограммов российский спортсмен взял верх над Магомедмурадом Гаджиевым, представляющим Польшу. Счет поединка – 6:2.

В полуфинале Рашидов сразится с японцем Отогуро Такуто. Этот бой пройдет в пятницу позднее.

Напомним, накануне российские борцы-вольники Угуев и Найфонов завоевали медали на Играх в Токио. Заур Угуев стал олимпийским чемпионом в Токио в весовой категории до 57 килограммов, а Артур Найфонов в весовой категории до 86 килограммов выиграл бронзу.