Главная » СПОРТ » Российский борец Роман Власов выиграл Кубок мира

Российский борец Роман Власов выиграл Кубок мира

Россиянин Роман Власов стал победителем индивидуального Кубка мира по спортивной борьбе в Сербии, сообщает ТАСС.

В финале весовой категории до 77 кг борец греко-римского стиля Власов выиграл в поединке с венгром Золтаном Леваи. Третье место на пьедестале разделили серб Виктор Немеш и Александрин Гуту из Молдовы.

Золотые медали Кубка мира также принесли России Эмин Сефершаев (в категории до 55 кг) и Назир Абдуллаев (в категории до 67 кг). Серебро завоевал Давит Чакветадзе в категории до 87 кг.

В понедельник состоятся еще пять финалов среди борцов греко-римского стиля, в каждом из которых выступит российский спортсмен. За победу в весовой категории до 60 кг сразится Степан Марянян, до 63 кг – Жамболат Локьяев, до 82 кг –
Милад Алирзаев, до 97 кг – Муса Евлоев, до 130 кг – Сергей Семенов.

Напомним, что 30-летний Роман Власов является является победителем Олимпийских игр в Лондоне, где выступал в весе до 74 кг, и Рио-де-Жанейро – до 75 кг. Спортсмен также завоевал два золота на чемпионатах мира и четыре – на первенствах Европы.