Главная » СПОРТ » Российский гимнаст Нагорный завоевал золото на чемпионате Европы

Российский гимнаст Нагорный завоевал золото на чемпионате Европы

Российский гимнаст Никита Нагорный выиграл золотую медаль на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в многоборье, который проходит в швейцарском Базеле, сообщает ТАСС.

По итогам шести видов программы Нагорный получил 88,032 балла. Второе место с результатом в 85,864 балла занял еще один россиянин – Давид Белявский. Бронзовую награду завоевал украинец Илья Ковтун (84,864 балла).

Благодаря сегодняшнему результату Нагорный стал семикратным чемпионом Европы. В его активе также есть одна бронзовая медаль Европы, одна серебряная и одна бронзовая награда чемпионата мира. Кроме того, он имеет титул трехкратного чемпиона мира и серебряного призера Олимпийских игр-2016.

Давид Белявский завоевал 16-ю медаль на чемпионатах Европы в своей карьере. Он является шестикратным чемпионом Европы, чемпионом мира, а также серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Ранее стало известно, что российские борцы Найфонов и Магомедов завоевали титулы чемпионов Европы.