Главная » СПОРТ » Российский сноубордист Логинов занял первое место на этапе Кубка мира

Российский сноубордист Логинов занял первое место на этапе Кубка мира

Сноубордист из России Дмитрий Логинов занял первое место в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка мира. Соревнования проходят в швейцарском Скуоле.

По горам, по горам: как выбрать сноуборд и горные лыжи новичку?

Россиянин показал результат 1:14,66. Вторым пришел немец Штефан Баумейсер, отстав от лидера на 0,20 секунды. Третье место занял Ли Сан Хо из Южной Кореи (+0,66).

21-летний Логинов является трехкратным чемпионом мира. В возрасте 19 лет на чемпионате мира – 2019 в Солт-Лейк-Сити (США) он стал самым молодым чемпионом мира в истории параллельного гигантского слалома. Кроме того, тогда он также стали одним первым из россиян, кто на мировых первенствах одержал победу в параллельном слаломе.

Ранее стало известно, что Россиянка Ангелина Голикова заняла второе место на дистанции 500 метров на чемпионате Европы по конькобежному спорту.