Главная » СПОРТ » Россияне завоевали серебряные медали на Рождественской гонке по биатлону

Россияне завоевали серебряные медали на Рождественской гонке по биатлону

Российские биатлонисты Евгения Буртасова (Павлова) и Матвей Елисеев взяли серебро на традиционной Рождественской гонке звезд. Соревнования проходили в немецком Рупольдинге, передает «МИР 24».

Как отмечается, в рамках турнира спортсмены бежали масс-старт и гонку преследования. Выиграл дуэт из Австрии Лиза Тереза Хаузер и Феликс Лятнер. Замкнули тройку Михал Крчмар и Маркета Давыдова, представляющие Чехию.

Фигурные или хоккейные:

Как выбрать коньки взрослым и детям?

Примечательно, что россияне смогли войти в тройку лучших, несмотря на ошибку судей. В ходе гонки преследования россиян отправили на трассу на 14 секунд раньше положенного времени. В результате Елисеева на это время задержали прямо по ходу гонки при передаче эстафеты Буртасовой.

Рождественская гонка – коммерческое соревнование, которое обычно проходит на стадионе ФК «Шальке». Однако в этом году гонку перенесли в Рупольдинг из-за пандемии коронавируса. В прошлом году российский дуэт выиграл это соревнование.

Ранее сообщалось, что биатлонист Матвей Елисеев решил приостановить выступления до чемпионата России, который пройдет в марте 2022-го.