Главная » СПОРТ » Россиянин Аслан Карацев стал победителем турнира ATP в Сиднее

Россиянин Аслан Карацев стал победителем турнира ATP в Сиднее

Россиянин Аслан Карацев одержал победу над британцем Энди Марреем в финальном матче турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в австралийском Сиднее. Встреча закончилась со счетом 6:3, 6:3.

Наша Маша

Карьера великой Шараповой (ФОТО)

Турнир в Сиднее относится к категории ATP 250, его призовой фонд составляет $521 тысяч долларов.

Теперь обоим участникам финала предстоит выступить на Открытом чемпионате Австралии (Australian Open). Карацев сразится с испанским теннисистом Хауме Мунаром, а Маррей будет противостоять Николозу Басилашвили из Грузии. Турнир будет проходить с 17 по 30 января в Мельбурне.

Отмечается, что 28-летний Карцев выиграл свой третий трофей под эгидой ATP, ранее он стал победителем турниров в Дубае и Москве.

Российский теннисист находится на 20 месте в рейтинге ATP. В прошлом году он дошел до полуфинала Открытого чемпионата Австралии. В составе российской сборной Карацев стал победителем Кубка ATP и Кубка Дэвиса 2021 года. На Олимпиаде в Токио он в паре с Еленой Весниной завоевал серебряную медаль в миксте.