Главная » СПОРТ » Россиянин Большунов выиграл гонку на 15 км свободным стилем на «Тур де Ски»

Россиянин Большунов выиграл гонку на 15 км свободным стилем на «Тур де Ски»

Российский лыжник Александр Большунов выиграл гонку с раздельным стартом на 15 км свободным стилем на этапе лыжной многодневки «Тур де Ски» в
Италии, передает ТАСС. Спортсмен преодолел дистанцию за 32 минуты 49,6 секунды.

Первые пять мест в гонке достались россиянам. Второе место занял Денис Спицов (+8,3 секунды), третий результат у Ивана Якимушкина (+13,9). На четвертом месте оказался Алексей Червоткин (+19,2), на пятом – Артем Мальцев (+21,8).

Александр Большунов укрепил лидерские позиции в общем зачете «Тур де Ски». Его результат составляет 1 час 41 минуту 19 секунд. На втором месте – Артем Мальцев (+1.15), на третьем – Денис Спицов (+1.18).

Большунов также продолжает лидировать в общем зачете Кубка мира. В активе россиянина 708 очков. Следом идет итальянец Федерико Пеллегрино (360), на третьем месте – норвежец Йоханнес Клебо (296).