Главная » СПОРТ » Россиянин Дмитрий Бивол защитил титул чемпиона мира по версии WBA

Россиянин Дмитрий Бивол защитил титул чемпиона мира по версии WBA

Россиянин Дмитрий Бивол защитил титул чемпиона мира по версии WBA

Россиянин Дмитрий Бивол защитил титул суперчемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 79,38 килограмм. В поединке, прошедшем в Манчестере, он одолел британца Крэйга Ричардса, сообщает ТАСС.

Так, судьи по итогам 12-раундового поединка присудили победу Биволу – 118:110, 115:115, 115:113. Большую часть боя россиянин уверенно владел инициативой и опережал Ричардса, нанося точные удары по сопернику. В свою очередь оборона британца оставляла желать лучшего – он не успевал отводить руки, но стойко смог выдержать все удары россиянина.

В итоге Бивол смог в седьмой раз защитить титул WBA, которым владеет с 2017 года. В 2016 году спортсмен из Санкт-Петербурга уже в седьмом бою в своей карьере смог завоевать временный титул чемпиона мира WBA благодаря победе над доминиканцем Феликсом Валерой. И уже после защиты пояса в поединке со спортсменом из Новой Зеландии Робертом Берриджем Бивола объявили чемпионом мира на постоянной основе, так как тогда завершил карьеру владевший на тот момент поясом американец Андре Уорда. А уже в октябре 2018 года россиянин стал суперчемпионом мира по версии WBA.

Всего у 30-летнего россиянина 18 побед, в том числе 11 – нокаутом, и ни одного поражения. Как уточняет британский промоутер Эдди Хирн, Бивол в случае победы над Ричардсом может провести следующий бой против бывшего чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 76,2 кг, мексиканца Хильберто Рамиреса.

На данный момент двое россиян владеют чемпионскими титулами – Дмитрий Бивол и Артур Бетербиев (WBC и IBF, до 79,38 килограммов)

Источник

Оставить комментарий