Главная » СПОРТ » Россиянин Сафиуллин вышел во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису

Российский теннисист Роман Сафиуллин одержал победу над испанцем Карлосом Табернером в матче первого круга Открытого чемпионата Франции, передает ТАСС.

Так, встреча завершилась со счетом 7:6 (7:4), 1:6, 6:0, 6:2 в пользу 23-летнего спортсмена из России. На данный момент Сафиуллин занимает 181 место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), а Табернер – 137-е. При этом оба спортсмена смогли пробиться в основную сетку через квалификацию.

Пока Сафиуллин еще в своей карьере не выиграл ни одного титула АТР. Так, его лучшим результатам был на турнирах серии Большого шлема – выход во второй круг Открытого чемпионата Австралии 2021 года. Тогда во втором курсе российский спортсмен встретился с немцем Александром Зверевым, посеянным под шестым номером на том турнире.

Открытый чемпионат Франции проводится каждый год. Это один из четырех турниров Большого шлема. При этом турнир изначально планировалось провести с 23 мая по 6 июня, однако позже решили перенести дату проведения немного позднее – чемпионат проходит в Париже с 30 мая по 13 июня. Кроме того, организаторам разрешили допустить не более 35% зрителей от вместимости комплекса, хотя это число могут позднее увеличить. Призовой фонд Открытого чемпионата Франции – €17 млн.

Ранее стало известно, что испанский теннисист Рафаэль Надаль обыграл серба Новака Джоковича и одержал победу в турнире ATP серии «Мастерс» в Риме