Главная » СПОРТ » Россиянка Ахмерова стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике

Россиянка Ахмерова стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике

Российская штангистка Дарья Ахмерова завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 87 килограммов, сообщает ТАСС.

Ахмерова заняла первое место с результатом 246 кг (108 кг в рывке + 138 кг в толчке). Серебряную медаль завоевала Елена Чилчич из Молдовы (107+138), бронзовая награда досталась еще одной россиянке – Дарье Рязановой (105+135).

11 апреля состоится последний день соревнований на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Москве. В весовой категории свыше 87 кг российские спортсменки не представлены.

Сборная России занимает шестое место в общем зачете соревнований, завоевав одну золотую, четыре серебряных и четыре бронзовых награды. На сегодняшний день лидером общего зачета является сборная Украины – у нее четыре золотые и одна бронзовая медаль.

Ранее стало известно о смерти Олимпийского чемпиона по тяжелой атлетике в составе сборной СССР Виктора Куренцова.