Главная » СПОРТ » Россиянка Ольга Те завоевала серебро на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Россиянка Ольга Те завоевала серебро на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Ольга Те завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 59 килограммов. Чемпионкой стала спортсменка из Азербайджана Боянка Костова. Бронза досталась француженке Доре Чакунте, передает ТАСС.

Как отмечается, в сумме Те показала результат 210 кг (95 килограммов в рывке плюс 115 килограммов в толчке), на счету Костовой 211 килограммов. Чакунте также показала результат 210 килограммов, но по дополнительным показателям она проиграла россиянке. Четвертое место заняла еще одна представительница России Александра Козлова (202).

У мужчин россиянин Зульфат Гараев в весовой категории до 67 килограммов занял четвертое место, показав суммарный вес 314 килограммов. Золото завоевала турецкий тяжелоатлет Мухаммед Озбек (323), серебро у итальянца Мирко Дзанни (318), а бронза у Валентина Генчева (315).

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике проходит в Москве. Соревнования завершатся в субботу.

Ранее «МИР 24» рассказывал о семилетней Софии из Екатеринбурга. Девочка поднимает штангу больше собственного веса.