Главная » СПОРТ » Рублев вышел в четвертый круг US Open, обыграв на тай-брейке пятого сета Шаповалова

Андрей Рублев вышел в четвертый круг US Open. 24-летний российский теннисист обыграл 23-летнего представителя Канады Дениса Шаповалова в матче третьего круга Открытого чемпионата США – заключительного в сезоне турнира Большого шлема, который проходит на хардовых кортах в Нью-Йорке.

Встреча, продолжавшаяся 4 часа 8 минут, завершилась со счетом 6:4, 2:6, 6:7 (3:7), 6:4, 7:6 (10:7) в пользу россиянина, посеянного на турнире под девятым номером. У Шаповалова был 19-й номер посева.

Вместо Маши:

Три восходящие звезды российского теннисаВ четвертом круге россиянин сыграет с британцем Кэмероном Норри (седьмой номер посева).

Рублев располагается на 11-м месте в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Шаповалов – на 21-й позиции мирового рейтинга. На его счету один титул ATP.