Главная » СПОРТ » Сборная России по футболу обыграла Мальту в отборочном матче ЧМ-2022

Сборная России по футболу обыграла Мальту в отборочном матче ЧМ-2022

Сборная России обыграла команду Мальты в матче шестого тура отборочного турнира на чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре.

Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу российских футболистов. Голы забили Федор Смолов (на десятой минуте) и Зелимхан Бакаев (84-я минута, с пенальти). Для Смолова в составе сборной этот мяч стал первым с 2019 года.

Как мировой футбол

Изменил Россию

Матч состоялся на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве.

Следующая игра россиян пройдет через месяц – 8 октября сборная примет дома команду Словакии.

Ранее итальянская сборная установила рекорд по продолжительности беспроигрышной серии. Футболисты провели 36 игр без поражений. Последний раз Италия проигрывала в сентябре 2018 года, уступив португальцам в гостях в Лиге наций.