Главная » СПОРТ » Сборная России заняла пятое место в медальном зачете ЧМ по лыжным видам спорта

Сборная России заняла пятое место в медальном зачете ЧМ по лыжным видам спорта

Сборная России по лыжным видам спорта заняла пятое место в медальном зачете чемпионата мира. Турнир завершился в немецком Оберстдорфе.

Так, россияне за все время соревнований завоевали одну золотую, три серебряные и одну бронзовую награду. Эти медали были добыты в лыжных гонках.

Победу на дистанции 30 км в скиатлоне одержал Александр Большунов, серебряные медали были завоеваны в эстафете мужской и женской сборными, еще одно серебро завоевал Большунов по итогам марафона на 50 км после дисквалификации спортсмена из Норвегии Йоханнеса Клебо. Также мужская сборная Россия завоевала в командном спринте бронзовую медаль.

В общем зачете первое место заняла норвежская сборная (13 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых медалей). Второе место – у команды Австрии (4-1-2), а третье – у сборной Швеции (2-2-3).

Следующий чемпионат мира по лыжным видам спорта состоится в Словении в 2023 году.

Ранее российские сноубордисты Слуев и Надыршина стали вторыми в зачете Кубка мира.