Главная » СПОРТ » «Сент-Луис» в овертайме обыграл «Колорадо», Тарасенко набрал два очка

«Сент-Луис» в овертайме обыграл «Колорадо», Тарасенко набрал два очка

«Сент-Луис Блюз» в гостях в овертайме обыграл «Колорадо Эвеланш» в пятом матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), передает «МИР 24».

Из России с любовью.

Пять русских, покоривших НХЛ

Встреча прошла в четверг в Денвере и завершилась со счетом 5:4 в пользу «блюзменов». У победителей шайбы забросили российский форвард Владимир Тарасенко (35-я минута), Роберт Томас (50, 60), Джастин Фолк (56) и Тайлер Бозак (64). На счету Тарасенко также голевая передача. Павел Бучневич отметился двумя пасами, а Алексей Торопченко – одной. У хозяев голы забили Натан Маккиннон (4, 19, 58) и Габриэль Ландескуг (25).

Всего в плей-офф НХЛ за «Сент-Луис» Владимир Тарасенко набрал 60 очков (41 гол + 19 передач), по этому показателю он вышел на чистое третье место в истории клуба, обойдя Эла Макинниса.

После этого матча счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу «Колорадо». Следующий поединок пройдет 28 мая (03:00 мск) в Сент-Луисе.

Ранее сообщалось, что бывший чешский хоккеист Яромир Ягр попал в аварию в Праге. Автомобиль Kia, которым управлял спортсмен, врезался в трамвай.