Главная » СПОРТ » «Спартак» на выезде разгромил «Рубин» в матче Российской премьер-лиги

«Спартак» на выезде разгромил «Рубин» в матче Российской премьер-лиги

Московский «Спартак» на выезде обыграл казанский «Рубин» в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Легенда из соседнего подъезда

Вратарь «Торпедо» и сборной СССР Виктор КоноваленкоВстреча проходила на стадионе «Ак Барс Арена» и завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. Счет в матче на 19-й минуте открыл полузащитник москвичей Тео Бонгонда. Казанцы сравняли счет после точного удара хавбека Угучукву Иву (39-я минута).

Во втором тайме «Спартак» вышел вперед благодаря усилиям бывшего игрока ЦСКА, Хесуса Медины (58), который забил дебютный гол за команду. Затем преимущество москвичей упрочили Михаил Игнатов (67) и Квинси Промес (73).

В параллельном матче «Оренбург» на домашнем стадионе «Газовик» уступил екатеринбургскому «Уралу» со счетом 0:2. Голы у гостей забили Андрей Егорычев (21) и Алексей Каштанов (37, с пенальти).

Ранее стало известно, что победитель чемпионата мира по футболу 2006 года в составе сборной Италии и 10-кратный чемпион страны вратарь Джанлуиджи Буффон в возрасте 45 лет завершил игровую карьеру.