Главная » СПОРТ » «Спартак» разгромил «Тамбов» в матче 17-го тура РПЛ

«Спартак» разгромил «Тамбов» в матче 17-го тура РПЛ

Московский «Спартак» одержал крупную победу со счетом 5:1 над «Тамбовом» в матче 17-го тура Российской Премьер-лиги.

«Красно-белые» вышли на матч без Романа Зобнина (у него перебор карточек) и травмированного Александра Кокорина. Гости испытывают сложности с составом из-за финансовых проблем клуба.

Счет в матче был открыт на 27-й минуте – автором первого гола стал Джордан Ларссон. Во втором тайме московская команда развила успех, и на 61-й минуте Эсекьель Понсе увеличил преимущество «красно-белых». Спустя четыре минуты «Тамбов» смог отыграть один гол – его забил нападающий Герман Онугха.

«Спартак» владел значительным преимуществом на поле, и большая часть голов была забита ближе к концу встречи. На 83-й минуте швед Джордан Ларссон оформил дубль, а спустя четыре минуты защитник «Спартака» Самуэль Жиго сделал разрыв в счете крупным. Довершил разгром «Тамбова» Эсекьель Понсе, который забил еще один мяч на второй добавленной минуте.

Ранее стало известно, что московский «Спартак» занял третье место в мире по популярности футбольных клубов в TikTok.