Главная » СПОРТ » Спортдайджест: волейболисты сборной России выиграли молодежный чемпионат Европы

Спортдайджест: волейболисты сборной России выиграли молодежный чемпионат Европы

Спортдайджест: волейболисты сборной России выиграли молодежный чемпионат Европы

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Сборная России в девятый раз выиграла молодежный чемпионат Европы по волейболу. Это лучший показатель за всю историю турнира. В финальном матче подопечные Михаила Николаева обыграли команду Италии. Они, кстати, вторые по рейтингу, так что борьба была упорной в каждом сете. Встреча завершилась со счетом 3-1. А в матче за бронзу бельгийцы обыграли белорусов.

Два российских мотогонщика получили путевки на гран-при по спидвею, который пройдет в следующем году. Это Артем Лагута и Эмиль Сайфутдинов.

Никто из них не попал в шестерку сильнейших по итогам этого года. Следовательно, гонщики проехали мимо автоматической квалификации. Их добрали судьи. Сайфутдинову тем не менее должно быть весьма обидно. Двукратный чемпион мира упал во время финальной гонки и выбыл из борьбы за медали.

А вот финал чемпионата мира по картингу и вовсе закончился дракой. Ее на эмоциях устроил сын хозяина картодрома. Парень попал в аварию и сошел с дистанции.

Серьезных травм никто не получил, да и само столкновение большого интереса не вызвало. По интернету разлетелись кадры, на которых юноша в полной экипировке стоит с бампером в руках около гоночной трассы и караулит, когда его обидчик проедет круг, чтобы швырнуть в него этим самым бампером.

Дебошира – его зовут Лука Корбери – увели подальше. Но тот не успокаивался: после заезда полез с кулаками на своего оппонента в закрытом парке. А его отец присоединился. Теперь международная федерация виновника скандала может пожизненно отстранить от соревнований.

Источник

Оставить комментарий