Главная » СПОРТ » Стали известны соперники россиян в четвертьфинале молодежного ЧМ

Стали известны соперники россиян в четвертьфинале молодежного ЧМ

Российские хоккеисты в 1/4 финала молодежного чемпионата мира сыграют с командой Германии, сообщает ТАСС.

Молодежная сборная США по хоккею в последнем матче группового этапа чемпионата мира обыграла команду Швеции со счетом 4:0. Турнир проходит в канадском Эдмонтоне. Сборная США заняла первое место в группе В, набрав 9 очков.

Команда России с восемью очками стала второй и в четвертьфинале сыграет со сборной Германии, занявшей третью строчку в группе А. Встреча пройдет 2 января и начнется в 20:00 мск.

Шведы встретятся с финнами (23:30 мск), американцы – со словаками (3 января, 06:30 мск). Чехи, занявшие в группе В четвертое место, в четвертьфинале сыграют со ставшими первыми в группе А канадцами. Встреча пройдет 3 января и начнется в 03:00 мск.

Чемпионат мира завершится в ночь на 6 января. Действующий победитель турнира – сборная Канады