Главная » СПОРТ » Талалаев ушел с поста главного тренера клуба «Крылья Советов»

Талалаев ушел с поста главного тренера клуба «Крылья Советов»

Талалаев ушел с поста главного тренера клуба «Крылья Советов»

Андрей Талалаев принял решение покинуть пост главного тренера ФК «Крылья Советов». 47-летний специалист возглавит другой футбольный клуб, сообщает пресс-служба самарской команды.

Талалаев возглавил команду 28 июня за 6 туров до финиша Тинькофф РПЛ. По итогам сезона «Крылья Советов», заняв предпоследнее, 15-е место, не смогли остаться в лиге. Следующий сезон самарцы проведут в Олимп – Футбольной национальной лиге (ФНЛ).

«Я благодарен руководству клуба и лично Александру Фетисову за оказанное доверие в такой сложный момент. Отдельно хочу поблагодарить футболистов за профессионализм и за то, что они быстро приняли мои новые требования. Нам с тренерским штабом удалось встряхнуть команду, перестроить тактические схемы и сделать так, чтобы команда показывала свои лучшие качества на поле. Мы разочарованы итоговым результатом, но все видели, что команда билась и сделала все от нее возможное. Где-то нам откровенно не повезло, а в концовке в итоговую турнирную таблицу вмешался коронавирус», – приводит слова Талалаева сайт самарского клуба.

Руководить ФК «Крылья Советов» будут Сергей Корниленко, Владимир Кухлевский и Виктор Гаус. В воскресенье футболисты отправятся в Москву. В столице они пройдут медосмотр, а затем разместятся на футбольной базе в Кратове.

Источник

Оставить комментарий