Главная » СПОРТ » «Тампа» вырвала победу у «Коламбуса» в пятом овертайме

«Тампа» вырвала победу у «Коламбуса» в пятом овертайме

В канадском Торонто завершился матч четвертьфинала плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги между «Тампой» и «Коламбусов». Верх взяли хоккеисты из Флориды со счетом 3:2. Для того, чтобы определить победителя, командам понадобилось шесть часов, сообщает «МИР 24».

В первом периоде счет открыл «Коламбус». Шайба на счету Пьера-Люка Дюбуа. Однако «Тампа» быстро ответила голом Брейдена Пойнта, ему ассистировал россиянин Никита Кучеров.

В конце второго периода Ольвер Бьеркстранд вывел «Блю Джекетс» вперед, тем не менее молнии не сдались, и в третьем периоде Янни Гурд установил равновесие в счете.

После этого последовали четыре овертайма без шайб. Победитель определился в пятом. Все тот же Брейден Пойнт с передач россиян Кучерова и Михаила Сергачева принес «Тампе» победу.

В общей сложности хоккеситы провели на льду 150 минут и 27 секунд. Этот поединок стал четвертым по продолжительности в истории лиги.