Главная » СПОРТ » Теннисист Медведев победил в финале Итогового турнира ATP

Теннисист Медведев победил в финале Итогового турнира ATP

Победивший Рафаэля Надаля Даниил Медведев впервые в карьере выиграл финальный матч Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне, сообщил «МИР 24».

«Матч получился потрясающим, одна из лучших моих побед в карьере, три сета против такого игрока. Поздравляю Тима с тем, чего он достиг в этом сезоне, он уже в учебниках по теннису. Надеюсь, у нас будет много матчей на больших
турнирах», – цитирует Медведева ТАСС.

В первом сете российский теннисист уступил сопернику – австрийцу Доминику Тиму со счетом 6:4. Во втором – Медведев лидировал со счетом 7:6 (7:2). Третий завершился со счетом 6:4. Матч длился 2 часа 42 минуты.

«Волевая победа, Даниил идет по восходящей, молодец. Отлично выступил в этом году. Даня молодец, растет, и есть куда. До 21 «Большого шлема» Федерера далеко – непочатый край задач», – прокомментировал победу Медведева президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

В мировом рейтинге Даниил Медведев с восемью титулами ATP – на четвертой строчке мирового рейтинга. По данным пресс-службы АТР, за победу в турнире россиянин заработал $1 млн 564 тыс.

Ранее Джокович назвал Медведева одним из лучших теннисистов мира. Первая ракетка мира объяснил, почему не смог ничего противопоставить российскому спортсмену во втором матче Итогового турнира ATP.