Главная » СПОРТ » Теннисистка Касаткина заняла 12-е место в обновленном рейтинге WTA

Теннисистка Касаткина заняла 12-е место в обновленном рейтинге WTA

Женская теннисная ассоциация (WTA) представила свой обновленный рейтинг. Среди россиянок наивысшее место в списке занимает Дарья Касаткина- 12-е, до этого она располагалась на 20-й строчке.

Напомним, что на минувшей неделе российская спортсменка впервые в карьере дошла до полуфинала турнира Большого шлема – «Ролан Гаррос». Ее обыграла польская теннисистка Ига Швентек, которая продолжает возглавлять рейтинг WTA.

Вместо Маши:

Три восходящие звезды российского тенниса

Анастасия Павлюченкова, которая была финалисткой этого турнира в прошлом году, пропустила его в 2022-м из-за травмы. Она опустилась сразу на 62 строчки, до 83-го места. Что касается других россиянок, то Вероника Кудерметова поднялась с 29-й строчки на 24-ю, а Людмила Самсонова – с 27-й на 28-ю.

Ранее сообщалось, что победителем «Ролан Гаррос» у мужчин стал испанец Рафаэль Надаль. В финальном поединке накануне он сломил сопротивление Каспера Рууда из Норвегии. Матч закончился в трех сетах – 6:3, 6:3, 6:0.