Главная » СПОРТ » Трамп ответил гольфисту Макилрою на клятву никогда не играть с ним в гольф

Трамп ответил гольфисту Макилрою на клятву никогда не играть с ним в гольф

Трамп ответил гольфисту Макилрою на клятву никогда не играть с ним в гольф

Североирландский профессиональный гольфист Рори Макилрой, игрок в гольф № 1 в мире, победитель четырех мейджоров, кавалер ордена Британской империи, объединился с Дастином Джонсоном, чтобы сразиться с Рики Фаулером и Мэтью Вольфом 17 мая в TaylorMade Driving Relief – первом после 66-дневного перерыва в играх PGA матче без болельщиков.

Макилрой с Джонсоном выиграли игру, добавив 910 000 фунтов стерлингов к собранным 4,5 миллионам, которые будут направлены на благотворительные цели по борьбе с коронавирусом.

Накануне игры Макилрой раскритиковал Дональда Трампа за его методы борьбы с пандемией в стране, которые преследуют в том числе и личные цели президента – в частности, играют на его предвыборную кампанию. По словам гольфиста, Трамп ведет себя так, будто «играет в политический футбол», пишет Standard.

«Мы находимся в эпицентре чего-то очень серьезного, и тот факт, что он пытается политизировать это, сделать предвыборной агиткой свои заявления о том, что мы проводим больше всех тестов в мире,.. как будто это соревнование какое-то – это просто ужасно», – заявил Макилрой в подкасте McKellar Golf.

Трамп ответил на заявление Макилроя, позвонив комментаторам турнира TaylorMade Driving Relief во Флориде в воскресенье.

«Многие из них (игроков в гольф) на самом деле очень политичны. Многим из них очень нравится моя политика, а некоторым – нет, – заявил американский президент. – Мы хотим вернуть спорт, мы скучаем по спорту, и нам нужен спорт. Очень скоро у вас будет турнир, который будет немного необычным: там будет несколько меньше, чем обычно, болельщиков. Но это же здорово – играть! Мы хотим, чтобы у нас были толпы болельщиков на турнирах Masters. Я знаю, это и планируется, но никогда не знаешь, что произойдет. Все может измениться очень быстро. Первые четыре игры в туре PGA проходят без болельщиков, но после этого, надеюсь, спорт вернется, и мы хотим, чтобы все вернулось в нормальное русло».

Напомним, в апреле во время карантина гольфист Тайгер Вудс устроил дома традиционный Обед чемпионов в «карантинном стиле». Такие обеды обычно проводятся накануне турнира серии «Мейджор» по гольфу, но в этом году Вудс, которому предстояло быть хозяином вечера, если бы не самоизоляция и отмена турнира, устроил праздник в семейном кругу.

Источник

Оставить комментарий