Главная » СПОРТ » Умер экс-хоккеист «Спартака» Александр Орлов

Умер экс-хоккеист «Спартака» Александр Орлов

Умер экс-хоккеист «Спартака» Александр Орлов

На 68-м году жизни после продолжительной болезни умер бывший нападающий хоккейного клуба «Спартак» 1980-х годов Александр Орлов, сказано в сообщении на сайте клуба.

Трус не играет в хоккей!

Умер экс-хоккеист «Спартака» Александр Орлов

Судьба легендарного звена ЦСКА

В истории отечественного футбола связка братьев-близнецов Александра и Игоря Орловых была одной из самых известных. Хоккеисты родом из Ижевска выступали за столичный клуб в период с 1980 по 1985 годы, четырежды выиграв серебро чемпионата СССР и дважды турнир Кубка Шпенглера.

За «Спартак» в чемпионатах СССР Александр Орлов провел 199 игр, набрав 156 очков. Орлову принадлежит рекорд отечественного хоккея по количеству голевых передач за одну игру, в игре 1982 года против московских «Крыльев Советов» (12:1) он сделал шесть результативных передач.

С 1971 по 1995 год он выступал за ярославский «Локомотив», «Прогресс» (Глазов), «Нефтехимик» и «Северсталь». В начале 1980-х Александр и Игорь Орловы играли на международном уровне за сборную клубов СССР и вторую сборную СССР.

Ранее сообщалось о смерти двукратного олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Вячеслава Веденина. Он умер в возрасте 80 лет.

Умер экс-хоккеист «Спартака» Александр Орлов

Источник

Оставить комментарий