Главная » СПОРТ » В контрольном матче НХЛ «Айлендерс» взял верх над «Рейнджерс»

В контрольном матче НХЛ «Айлендерс» взял верх над «Рейнджерс»

Команда «Нью-Йорк Айлендерс» победила «Нью-Йорк Рейнджерс» в выставочной игре Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Счет встречи 2:1 в пользу «островитян».

Как отмечается, в составе победителей шайбы забросили Энтони Бовилье (30-я минута) и Девон Тэйвз (46). У «рейнджеров» отличился Филип Хытил (57).

Российские нападающие «Рейнджерс» Павел Бучневич и Артемий Панарин результативными действиями отметиться не смогли. Голкипер Игорь Шестеркин провел на площадке 30 минут, на его счету шесть сейвов, кроме того, он пропустил одну из шайб. Российский голкипер «Айлендерс» Семен Варламов провел на льду 40 минут и отразил все 19 бросков по своим воротам.

Напомним, что регулярный сезон лиги завершился досрочно из-за пандемии коронавируса. Борьбу за Кубок Стэнли продолжат 24 команды, которые сумели набрать наибольший процент очков. Все игры пройдут в двух городах – Эдмонтоне и Торонто.

Первые матчи плей-офф состоятся 1 августа. Обе команды из Нью-Йорка не вошли в число лучших в Восточной конференции, поэтому начнут путь в плей-офф с предварительного раунда. «Рейнджерс» сыграет с «Каролиной», а «Айлендерс» сразится с «Флоридой».