Главная » СПОРТ » В Москве прошел первый после карантина боксерский турнир

В Москве прошел первый после карантина боксерский турнир

В Москве прошел первый после карантина боксерский турнир

Федерация бокса России провела первый после карантина поединок за пояс континентального чемпиона Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в категории до 63,5 кг. Бой проходил без зрителей.

В 10-раундовом бою за победу сражались россиянин Харитон Агрба и Манука Диланян из Армении. Решением судей победу одержал Агрба, в копилке наград которого две серебряные медали чемпионата России и серебряная медаль Европейских игр в категории до 69 кг.

Россиянин Харитон Агрба в профессиональном боксе одержал три победы (одна нокаутом), поражений у спортсмена не было. Для боксера из Армении Мануки Диланяна это поражение стало четвертым. В его профессиональном досье – 11 побед (четыре нокаутом) и одна ничья.

Всего в первом боксерском турнире состоялись пять боев. Все они проходили в соответствии с новыми санитарными требованиями: тренеры, судьи и спортсмены перед турниром прошли несколько тестирований на коронавирус, находящиеся в зале люди носили маски и перчатки.

Второй турнир запланирован в Москве на 24 июня, он также состоится без зрителей.

На Филиппинах легенда бокса Мэнни Пакьяо собрался в большую политику. Он намерен баллотироваться на пост президента страны в 2022 году.

Источник

Оставить комментарий