Главная » СПОРТ » Во Франции проведут виртуальный «Тур де Франс»

Во Франции проведут виртуальный «Тур де Франс»

Во Франции проведут виртуальный «Тур де Франс»

Знаменитая велогонка «Тур де Франс», которая обычно проводится в июле, в этом году из-за коронавируса пройдет в августе. При этом в июле сорванование состоится в виртуальной реальности, пишет портал Engadget.

Гонку в режиме онлайн организует компания Zwift, которая разрабатывает игру-симулятор. Управлять велосипедом в ней нужно не джойстиком, а при помощи специального велотренажера. Состязание стартует уже в эту субботу и будет продолжаться две недели.

В гонке примут участие 17 женских и 23 мужских профессиональных команд. Они поедут по специально созданной трассе в Париже. Затем в соревнованиях смогут поучаствовать все желающие, у которых есть Zwift и тренажер.

Напомним, что велогонка «Тур де Франс» первоначальна должна была пройти 27 июня – 19 июля. Но после того, как правительство Франции продлило запрет на массовые мероприятия, состязания перенесли на конец лета. Если ничего не изменится, «Большая петля» запланирована к проведению с 29 августа по 20 сентября. Известно, что гонка начнется в Ницце, после этого ее участники пересекут Францию и финишируют на Елисейских Полях.

Источник

Оставить комментарий