Главная » СПОРТ » «Волга» уступила «Зениту» в четвертьфинале пути регионов Кубка России по футболу

Футболисты петербургского «Зенита» одержали убедительную победу над ульяновской «Волгой» в матче первого этапа четвертьфинала пути регионов Кубка России по футболу, сообщает РИА «Новости».

Матч, проходивший в Ульяновске, завершился со счетом 3:0 в пользу гостей, результативными игроками стали Зелимхан Бакаев (33-я минута), Матео Кассьерра (78) и Иван Сергеев (91).

Легенда советского футбола

Тернистый путь Льва Яшина

Соперник «Зенита» по второму этапу четвертьфинала пути регионов определится по итогам жеребьевки. Им станет команда, вылетевшая из четвертьфинала пути РПЛ.

Кубок России проходит в новом формате. Команды идут к финалу двумя путями. Клубы Российской премьер-лиги (путь РПЛ) были поделены на четыре группы, в которых они провели встречи в два круга. Команды, занявшие первые два места в своих группах, выходят в плей-офф пути РПЛ; занявшие третье место продолжают борьбу в плей-офф пути регионов. По пути регионов идут команды Первой и Второй лиг, а также любительские клубы. В финале Кубка России встретятся победители пути РПЛ и пути регионов.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о предоставлении бразильским футболистам «Зенита» Малкому и Клаудиньо гражданства России.