Главная » СПОРТ » Восьмой тур РПЛ: ничья в Екатеринбурге, разгром «Рубина» и рваная футболка Дзюбы

В рамках восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) прошли матчи между «Уралом» и «Факелом», «Рубином» и «Зенитом», а также между «Локомотивом» и «Оренбургом». Лидер таблицы РПЛ – «Краснодар», набравший 18 очков, передает телеканал «МИР 24».

В Екатеринбурге «Урал» принял в гостях воронежский «Факел», игра завершилась ничьей – 0:0. На 82-й минуте Андрей Егорычев открыл счет за «Урал». Но после просмотра ВАР гол отменили, так как у «Урала» было зафиксировано нарушение правил во время атаки. С четырьмя очками «Факел» расположился в таблице РПЛ на 15 месте, «Урал» набрал 14 очков и занял пятую строчку.

Легенда советского футбола

Тернистый путь Льва ЯшинаВ Казани местный «Рубин» потерпел разгромное поражение от петербургского «Зенита», встреча завершилась со счетом 0:3. В пользу приехавшего в гости клуба забили Вильсон Изидор (восьмая минута), Матео Кассьерра (55) и Клаудиньо (59). «Зенит» набрал 17 очков в восьми играх и занял второе место в таблице РПЛ. «Рубин» с шестью очками – на 14-м.

Московский «Локомотив» дома проиграл «Оренбургу» со счетом 0:2. За уральцев забили Иван Башич (85 минута) и Дмитрий Воробьев (90+4). В первом тайме отличился нападающий «Локомотива» Артем Дзюба, который пожаловался арбитру, что соперники удерживают его руками – в доказательство он представил свою надорванную футболку. В порыве негодования на реакцию судьи Дзюба разорвал до конца на себе элемент формы, а затем переоделся. «Локомотив» с 12 очками на восьмом месте, «Оренбург» набрал 8 очков и занял 11 место.

Ранее Роналду подал в суд на «Ювентус» из-за невыплаченной зарплаты. Защитник бразильского футбольного клуба «Сан-Паулу» Веллингтон не смог успешно пройти медосмотр перед трансфером в российский клуб ЦСКА.