Главная » СПОРТ » Выставочный бой Фьюри с Тайсоном сорвался

Выставочный бой Фьюри с Тайсоном сорвался

Выставочный бой Фьюри с Тайсоном сорвался

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в тяжелом весе Тайсон Фьюри сообщил, что у него сорвался выставочный поединок с бывшим абсолютным чемпионом мира по боксу в тяжелом весе Майком Тайсоном, пишет издание BoxingScene.

«Люди Майка связались со мной, мы пообщались по телефону, однако так и не договорились. Тот, кто предлагал ему гонорар, пришел с сумасшедшим предложением. Майк изначально говорил о $500 млн, но сумма, которую нам прописали в контракте, выглядела какой-то насмешкой», – указал сппортсмен.

Фьюри добавил, что американский телеканал ESPN готов был заплатить ему 10 миллионов долларов за этот поединок, но потом от этой идеи отказался.

По мнению британского боксера, проведение этого боя при любом исходе привело бы к потоку негатива в его сторону.

«Если бы Тайсон взял верх, все бы сказали, что я полное дерьмо, потому что меня избил 53-летний старик. Если бы я его побил, все сочли бы меня мерзавцем», – указал Фьюри.

Напомним, о том, что ему поступило предложение сразиться с Тайсоном, Фьюри заявил в конце мая. По словам британца, он сразу же дал свое согласие. До этого чемпион мира по версии WBC говорил журналистам, что смог бы одержать победу над Тайсоном в «удивительном поединке эпохи». Однако затем боксер признался, что уже не так уверен в своем успехе.

Источник

Оставить комментарий